НОВОСТИ
19.02.2019
Сертифицированные специалисты РТК
19.02.2019
Сетевое оборудование для УМВД Магадана
08.02.2019
Оборудование конференц-связи «Сенатор» для АО «ТАИФ-НК» (Республика Татарстан, г. Нижнекамск)
30.01.2019
Новая цифровая АТС на фабрике «Юничел»
09.01.2019
Системный «мозг» большого проекта
ОБЗОРЫ
25.12.2018
Системы оповещения ГО и ЧС
21.12.2018
Sigur - Управление доступом. На особых условиях: обзор сложных логик доступа в СКУД
16.10.2018
Автономные нательные видеорегистраторы
01.10.2018
Панорамные камеры видеонаблюдения
20.09.2018
Готовое решение для транспорта и логистики
|
ООО «Читауголь» (АО «СУЭК»). Построение цифровой системы радиосвязи Radius- IPТерритория разреза «Восточный» в зоне покрытия радиосвязью Запуск системы: декабрь 2018 г. Профиль Заказчика: На разрезах «Харанорский» и «Восточный» ведется добыча бурого угля преимущественно для нужд местных электрогенерирующих компаний. Задача: Обеспечить надежной оперативной радиосвязью персонал Разреза «Восточный» ООО «Читауголь». Решение: Для решения поставленной задачи специалистами компании «РТК» выбрано решение на основе цифровой системы радиосвязи Radius IP.
В декабре 2018 года ООО «Радиотелекоммуникации» закончило построение цифровой системы радиосвязи, состоящей из двух базовых станций с использованием ретрансляторов Motorola SLR5500. Благодаря современным цифровым технологиям на каждой дуплексной частоте организовано по два разговорных канала. В качестве абонентского оборудования используются мобильные радиостанции Motorola DM1400 и носимые радиостанции Motorola DP1400 и DP4800e. ООО «РТК» выполнило полный комплекс услуг по построению системы радиосвязи: подготовку документов для получения радиочастот диапазона 146-174 МГц, поставку радиооборудования, монтажные и пусконаладочные работы. Всего в системе на данный момент работает более 130 абонентов. Вследствие применения современного цифрового оборудования Motorola MotoTRBO удалось добиться полного покрытия радиосвязью требуемой территории с высоким качеством звука. Система работает в DMR режиме IP Site Connect, что позволяет расширить зону покрытия радиосвязью, в том числе и на самой низкой точке угольного разреза.
Для контроля за состоянием базового оборудования радиосвязи на удаленном объекте использована функция телеметрии, которая в случае возникновения не штатных ситуаций позволит оперативно реагировать обслуживающему персоналу. Программное обеспечения Radius-IP обеспечивает для диспетчера расширенный функционал:
- голосовая диспетчеризация; - запись переговоров; - детализация событий в системе; - управление парком радиостанций; - мониторинг базового оборудования
|