Запущена цифровая система MOTOTRBO на Няганской ГРЭС ОАО "Фортум"

25.06.2012

ОАО «Фортум»  в г. Нягань (ХМАО) ведет строительство 1-й очереди  Няганской ГРЭС – три парогазовых конденсационных энергоблока мощностью  418МВт каждый.

По договору подряда  с ОАО «Группа Е4» компания РТК осуществляет  поставку, монтаж и наладку системы цифровой радиосвязи  Motorola MOTOTRBO. Инжиниринговая компания «Группа Е4» выступает в качестве генподрядчика на строительные и монтажные работы 1-ой очереди Няганской ГРЭС ОАО «Фортум». 

Компанией РТК оказаны услуги по оформлению необходимых документов на выделение и использование требуемых номиналов частот. В марте было  поставлено необходимое оборудование: радиостанции Motorola DP3400; Motorola DM3400; Motorola DM3600.

В начале мая нашими специалистами выполнены монтажные и пусконаладочные работы. Система протестирована и  готова к эксплуатации в полном объеме.

На крыше Главного корпуса Турбинного отделения установлен Ретранслятор Motorola DR3000, что позволило добиться полного радиопокрытия всей территории  ГРЭС при голосовой связи между диспетчером главного щита управления и мобильными сотрудникам.

Использование цифровой системы MOTOTRBO позволило удвоить емкость системы связи благодаря эффективному использованию частотного спектра. Для осуществления второго вызова не требуется второго ретранслятора, что позволяет сэкономить на оборудовании. Терминалы двусторонней радиосвязи Motorola DP3600 благодаря использованию цифрового стандарта связи, работают в автономном режиме на 40 % дольше, чем аналоговые.

см. также:

ОАО «Фортум» развивает MOTOTRBO на Няганской ГРЭС

Мототурбо в энергетике

 


Возврат к списку