Презентация цифровых возможностей iPECS в Челябинске

17.11.2009

12 ноября в Челябинске прошла презентация новых цифровых возможностей от LG-Nortel на платформе коммуникационного сервера iPECS

Цель презентации  - довести до компаний, которые имеют распределенные структуры, филиальные сети информацию о новых возможностях создания единых информационных системы по передачи голоса, видео и электронных данных.

Отличительной особенностью коммутационной платформы iPECS является структура построения системы связи из отдельных модулей, взаимодействующих только по IP-сети.

Такое построение системы позволяет:

  1. Иметь единое управление в корпоративной сети на едином программном обеспечении;
  2. Создать единый графический пользовательский интерфейс с возможностью обмена видео, текстовой и графической информацией;
  3. Регистрировать один номер телефона в проводной и мобильных сетях DECT, WiFi, GSM.
  4. Организовать прозрачный доступ к офисной голосовой и электронной почте из любой точки, где есть возможность  подключения к Интернету;
  5. Вести запись телефонных переговоров в память компьютера, включенного в одну сеть IP с оборудованием iPECS.

Платформа iPECS поддерживает IP-терминалы новой серии LIP-8000, которые помимо возможностей вызова абонентов и функций нажатием одной клавиши, поддерживают полнодуплексный высококачественный спикерфон (HD-quality), что позволяет осуществлять телефонные разговоры  в режиме громкой связи.

Наличие встроенного в телефоны HUB-коммутатора позволяет избежать затрат на прокладку дополнительного кабеля при разворачивании iPECS, т.е. систему возможно развернуть на существующих компьютерных сетях.

13 ноября прошел технический тренинг по программированию оборудования iPECS, объединению  по IP Networking, подключению по SIP. 

Практические занятия дали возможность ознакомится с режимом работы оборудования с созданием единого номерного плана многоофисной компании, проведения аудио и видеоконференций.

Инженер РТК – Пилипенко Андрей на техническом тренинге успешно сдал экзамен по правилам инсталляции, наладке и программированию оборудования iPECS, что дает право на получение сертификата от LG-Nortel, подтверждающего квалификацию специалиста.

Наличие сертифицированного технического специалиста, демонстрационного комплекта iPECS и большой опыт реализации решений LG-Nortel на основе IP-коммуникаций позволили компании Радиотелекоммуникации получить статус Регионального технического центра.

Для заказчиков РТК новый статус  компании позволит иметь техническую поддержку  по новейшему оборудованию iPECS в Челябинске, и конфигурировать оборудование под свои задачи с тестовой проверкой решения.


Возврат к списку