Специалисты РТК на объектах Сибирской угольной энергетической компании

21.12.2017

В конце ноября 2017 г. специалистами РТК завершены работы по созданию Автоматической системы оповещения (АСО) на предприятии АО «Разрез Березовский» Красноярского края.

В процессе пуско-наладочных работ было создано более 70 сценариев оповещения сотрудников предприятия. Запуск сценариев АСО выполняется с рабочего места диспетчера простым нажатием на компьютерную клавишу.  До построения АСО, сотрудникам предприятия приходилось вручную обзванивать каждого сотрудника предприятия в случае чрезвычайных ситуаций, что занимало не менее 2 часов. На данный момент на это уходит не более 10-15 минут. Кроме того АСО автоматически генерирует отчеты об оповещении, где фиксируются время оповещения и результат.

Автоматическая система оповещения создана на базе решения «Спрут-Информ», которое обеспечивает автоматический обзвон сотрудников из телефонной базы данных согласно запрограммированных приоритетов, параллельно рассылаются SMS, передаются сообщения на радиостанции и на систему громкоговорящей связи.

На  ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» в п.Саган-Нур (Бурятия)  завершены работы по модернизации телефонной и громкоговорящей связи. По результатам отладки системы специалисты РТК рекомендуют использование оборудования громкоговорящей связи от российского производителя «ITC Escort». Практическое использование шахтных телефонных аппаратов показало необходимость тщательной оценки мест установки конкретных моделей. В условиях наличия электромагнитных помех от ближайших промышленных электроустановок  специалисты РТК рекомендуют ТАШ1-11П-С.

См. также  другие проекты СУЭК



Возврат к списку