Партнерская конференция «Dimetra road-show Motorola Solutions Россия/Восточная Европа, Балканы

30.09.2010

21-22 сентября 2010г. в г.Дубровники (Хорватия) прошла партнерская конференция «Dimetra road-show Motorola Solutions Россия/Восточная Европа, Балканы.

Итоги за 6 месяцев 2010г. показывают уверенный рост и стабилизацию рынка радиосвязи. Россия по объемам продаж радиооборудования Motorola занимает 2-е место в Европе после Великобритании, а по количеству реализованных единиц радиостанций -1-е.

Отмечается резкий рост потребностей в цифровой радиосвязи. Так, рынок MOTOTRBO (Motorola) вырос на 75%, тогда как аналоговые профессиональные радиостанции упали на 7%.

Vertex (продукция Motorola) в России – вышел на 2-е место по доле рынка после Motorola. В России подается почти столько же оборудования Vertex, сколько во всех ключевых странах Европы вместе взятых.

В России продажи MOTOTRBO выросли в 3 раза.

На конференции отмечены самые крупные проекты по построению цифровых систем MOTOTRBO. «Радиотелекоммуникации» отмечены за успешно реализованный проект цифровой системы для нужд ГУВД ХМАО-Югра. Этот проект на сегодняшний день является самой крупной системой MOTOTRBO в России для силовых структур.

К 2013 году доля цифровых радиостанций в Европе может составить до 70% от парка радиостанций.
В течение 2011 года появятся станции MOTOTRBO ATEX с классами взрывозащиты для газа и пыли и для применения в шахтах.



Возврат к списку