Цифровая система радиосвязи Motorola MOTOTRBO для строящейся Покровской Установки Комплексной Подготовки Газа (ОАО «Оренбургнефть»)
Связаться с нами
НОВОСТИ
18.09.2023
Интеграция Алкорамок с аппаратно-программным комплексом «Бастион-2»
30.08.2023
«Умные» системы безопасности
20.07.2023
Модернизация производства в новой реальности
11.07.2023
СКУД с алкотестированием на остров Сахалин
В мае 2012 года ООО «РТК» был подписан договор с ОАО "Оренбургнефть" на построение с цифровой системы радиосвязи на базе оборудования Motorola MOTOTRBO для строящейся Покровской Установки Комплексной Подготовки Газа (УКПГ).
Стоит отметить, что изначально заказчиком была выбрана для построения аналоговая система радиосвязи стандарта MPT1327. В ходе переговоров заказчик пришел к выводу, что строить «вчерашний день» на новом предприятии бессмысленно и нецелесообразно. Аналоговые системы радиосвязи доживают свой век и уже давно уступили место современным цифровым технологиям. Одной из наиболее популярных и эффективных цифровых систем на сегодня является Motorola MOTOTRBO (стандарт DMR).
Выбор был сделан в пользу транкинговой системы Capacity Plus Motorola MOTOTRBO с доступом в телефонную сеть. Система представляет собой телекоммуникационный шкаф в котором установлено 2 ретранслятора DR3000, фильтровое оборудование TeleWave и персональный компьютер с программным обеспечением SmartPTT, обеспечивающий сопряжение с телефонной станцией и контроль состояния всей системы с удаленного рабочего места.
В качестве абонентских радиостанций используются носимые Motorola DP3400 и DP3600, в качестве автомобильных DM3600. Так же для обеспечения безопасности реализована запись и хранение всех переговоров и событий в системе.
Компания РТК выполняет все работы «под ключ». Договором предусмотрена разработка проекта, оформление и сопровождение заявки на получение радиочастот, поставка оборудования и шефмонтажные работы. В настоящее время поставлено оборудование, выполнены проектные работы, ведется работа по получению частот.