ОАО «Фортум» приступило к построению цифровых систем радиосвязи для своих предприятий в Тюменской области

23.04.2013

Компанией  «РТК»  продолжается работа  по построению  цифровых системы оперативной связи для  филиалов ПАО «Фортум». Начата работа  по  проектированию систем диспетчерской радиосвязи, получению разрешений ГКРЧ РФ на использование  полосы радиочастот  и поставки оборудования для Тюменской ТЭЦ-1, Тюменской ТЭЦ-2 и Тобольской ТЭЦ.

РТК выполняет весь необходимый комплекс работ:  от получения разрешения на использование радиочастот до монтажа, наладки базового оборудования и абонентских радиостанций.

Система радиосвязи строится на базе современного цифрового оборудования Motorola MOTOTRBO.  Ранее такие же системы радиосвязи РТК были  построены на  Челябинских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Аргаяшской ТЭЦ и Челябинской ГРЭС.  В мае 2012 года сдана в эксплуатацию система радиосвязи Motorola MOTOTRBO на вновь построенной Няганской ГРЭС ОАО «Фортум».

Тюменская ТЭЦ-1, Тюменская ТЭЦ-2, Тобольская ТЭЦ получат самостоятельные системы оперативной радиосвязи, построенные на однотипном оборудовании, что существенного упростит обслуживание и уменьшит производственные расходы.Начавшаяся эксплуатация  цифровых систем  радиосвязи показала их высокое качество и эффективность. НА базовое оборудование предоставлена расширенная гарантия - 5 лет.

В настоящий момент для  подразделений  в Тюменской области произведена поставка оборудования: ретрансляторы Motorola MOTOTRBO DR3000, носимые радиостанции Motorola MOTOTRBO DP3400, стационарные и мобильные радиостанции Motorola MOTOTRBO DM3400 и Motorola MOTOTRBO DM3600.

Ведутся работы по получению частот для данного проекта, планируются монтажные и пусконаладочные работы и  сдача систем в работу в 3 квартале 2013 года.

Рекомендуемые материалы

ОАО «Фортум» развивает MOTOTRBO на Няганской ГРЭС

ОАО «Фортум»

Запущена цифровая система MOTOTRBO на Няганской ГРЭС ОАО "Фортум"



Возврат к списку