На новом витке развития

28.10.2016

В уже далёком 2006 году ООО «РТК» был выполнен проект замены прямых телефонных номеров ЧелГу на корпоративную систему телефонной связи на ipАТС CS-1000 и LDK100.

Данные телефонные станции показали себя надёжными и удобными в эксплуатации. Но круглосуточная работа в течении 10 летнего срока поставила вопрос о замене и модернизации всей системы. Университет решил выполнить модернизацию своей телефонной корпоративной сети.

Учитывая долгий положительный опыт эксплуатации оборудования LG, возможность использования ранее установленных системных телефонных аппаратов и кроссового оборудования, знание обслуживающим персоналом программ управления АТС LG, заказчик решил не менять производителя АТС.

Дополнительно была поставлена задача на интеграцию будущей, модернизированной телефонной сети ЧелГу, с платформой унифицированных коммуникаций на основе Microsoft Lync.  

«Радиотелекоммуникации» предложила реализовать эту задачу на базе ipАТС производства Ericsson-LG iPECS eMG800.

К настоящему моменту компания «Радиотелекоммуникации» выиграла конкурс «Выполнение работ по модернизации телефонной корпоративной сети ФГБОУ ВО «ЧелГУ» и приступила к выполнению работ. 

Система связи и информации ЧелГУ переходит на новый виток развития



Возврат к списку