Крупный системный интегратор Челябинска запускает новые проекты

29.11.2016

22 года на рынке системной интеграции

Компания «Радиотелекоммуникации», занимающая ведущие позиции в сегменте ИТ-интеграции, разработки и дистрибуции программного обеспечения Челябинска, осваивает новые регионы. Успешно реализуется проект по наладке системы связи для нефтегазового месторождения им. В.Н. Виноградова в Белоярском районе ХМАО-Югра, представляющий большую сложность как с точки зрения логистики, так и климатических особенностей. На очереди новый крупный проект – монтаж системы оповещения Харанорском угольном разрезе в Читинской области.

Крупный системный интегратор Челябинска запускает новые проекты

Немало масштабных проектов реализовано и в Челябинске. Специалисты компании «Радиотелекоммуникации», имея опыт успешного запуска систем связи и безопасности в ТРК «Родник», выполнили разработку проектной документации и внедрили комплексное решение для ТРЦ «Алмаз», которое включает в себя структурированную кабельную сеть, телефонную связь (УПАТС), сеть передачи данных и серверное оборудование с необходимым программным обеспечением биллинга, беспроводной доступ Wi-Fi к сети Интернет, системы видеонаблюдения, охранно-тревожной сигнализации, речевого оповещения и музыкальной трансляции, учета парковочных мест, подсчета посетителей, оперативной радиосвязи, бесперебойного электропитания, а также радиофикацию и кабельное ТВ.

Настоящей проверкой профессиональных компетенций стала специалистов компании стала работа над проектом отеля Radisson Blu в Челябинске, где требовалось «увязать» в единую сеть 15 различных систем. Особую гордость вызывает трансформируемый на три части конференц – зал на 600 человек, где каждая часть может быть полностью автономной. «В этом проекте запомнилась не столько реализация и проектные решения, но и «жесткая» защита проекта, - говорит главный инженер компании «РТК» Константин Федулаев. - Специалисты получили громадный опыт построения систем в полном соответствии с требованиями мировой гостиничной сети, причем часть смонтированных систем в дальнейшем управляются полностью дистанционно, из-за рубежа».

За плечами у специалистов компании «Радиотелекоммуникации» - свыше 3 тыс. крупных проектов. «Но это не значит, что мы нацелены лишь на крупные коммерческие проекты – работаем и с больницами, и с другими социальными объектами. Прибыль тут минимальная, но считаем эту часть работы также очень важной», - поясняет Константин Федулаев. Среди проектов для бюджетных организаций есть немало интересных – так, ещё 10 лет назад компания «Радиотелекоммуникации» объединила одной связью, от телефонии до Интернета, все корпуса ЧелГУ, а в конце октября выиграла конкурс на выполнение работ по модернизации корпоративной сети университета с переходом на более совершенные цифровые решения с интеграцией телефонии и компьютерных приложений.

 Передовые технологии «всегда рядом» - девиз ООО  РТК

г. Челябинск ул. Каслинская 101-а

(351) 799-07-07

info@rtelecom.ru



Возврат к списку