Алкорамки - работа в условиях пандемии COVID-2019
Связаться с нами
НОВОСТИ
24.04.2025
Работы на Тихоокеанской железной дороге завершены
24.04.2025
АО «Ургалуголь» - внедрена Система идентификации и учета вагонов
01.04.2025
Мобильные промышленные телефоны «Урал» - поставка под задачи ГАЗПРОМа
06.03.2025
Русал доверил РТК новый объект строительства
19.12.2024
Цифровая АТС введена в эксплутацию на ГЭС
Все новости >>
АЛКОРАМКА является бесконтактным изделием (в отличие от большинства других алкотестеров), что полностью исключает контактный способ передачи вируса от носителя к здоровому человеку.
МИНИМИЗАЦИЯ КОНТАКТА
В целях профилактики заболеваний выдох в «Алкорамку» можно осуществлять через медицинскую маску (предпочтительно использование хирургических прямоугольных масок из нетканого материала). При стандартном режиме работы «Алкорамки» детектирование в таких случаях может быть затруднительным. Мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам для проведения удаленной настройки режима повышенной чувствительности к выдоху, а также для настройки режима выборочного тестирования *.
Допускается использование индивидуальных одноразовых мундштуков (например, широких коктейльных трубочек) для увеличения дистанции до прибора.
ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА
На период проведения профилактических мероприятий протирку зеркал и поверхностей «Алкорамки» рекомендуется проводить каждые 15-30 мин. Допускается проведение дезинфекции без отключения прибора.
Осуществлять очистку следует дезинфицирующим средством, рекомендованным Роспотребнадзором**, - изопропиловый спирт в концентрации не менее 70%, этиловый спирт – не менее 75%. После очистки поверхности следует выдержать паузу 30 сек. до последующего использования – это необходимо для выветривания паров дезинфицирующего средства.

*Данные настройки рекомендованы для обеспечения корректной работы «Алкорамки» при использовании медицинской маски с целью минимизации «пустых» срабатываний, например, на сквозняки. После снижения эпидемиологических мер нашими специалистами будут возвращены исходные настройки устройства.
Для выборочного тестирования рамка должна быть подключена к считывателю.
** Письмо Роспотребнадзора от 23.01.2020 N 02/770-2020-32
Проекты и решения:
Внедрение в работу 12-ти «Алкорамок» на 7-ми объектах ПАО Фортум
Алкорамка - Система бесконтактного дистанционного экспресс-теста на Челябинской ТЭЦ-2 (ПАО Фортум)
ПАО «ЧЗПСН-ПРОФНАСТИЛ». Система СКУД на предприятии
Фабрика «Мирель». Система контроля и управления доступом
Каталог оборудования
Новый уникальный бесконтактный экспресс-алкотестер АЛКОРАМКА