Модернизация УПАТС в МУП ПОВВ г.Челябинска

13.05.2016

Специалисты   «РТК» в апреле 2016г. завершили  работы по модернизации системы телефонной связи МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» г.Челябинска на базе Учрежденческо-производственной АТС (УПАТС).

Работы были выполнены в рамках договора, заключенного после проведения конкурса на комплекс работ по ремонту и программированию автоматической телефонной станции Coral FlexiCom R-500, поставку запасных частей, необходимых для полноценного функционирования станции, проведения испытаний и измерений.

В рамках договора, были выполнены следующие работы:

  1. Поставка запасных частей
  2. Поставка программного обеспечения
  3. Проведение монтажных и наладочных работ, программирование станции
  4. Настройка программного обеспечения под конкретные условия и требования заказчика
  5. Организация прямой связи между подразделениями через IP шлюзы AddPac
  6. Подключение УПАТС Coral к Call-центру МУП «ПОВВ» и организация прямой связи между абонентами МУП «ПОВВ» и операторами Call-цента Infinity с Agat –UX
  7. Пуско-наладка и тестирование системы, проверка её работы.

Модернизация УПАТС  заключалась в переходе на новое программное обеспечение с созданием гибридной коммуникационной платформы, предназначенной для учреждений с большим парком аналоговых телефонных аппаратов, но также активно внедряющее IP-телефонию с широким набором функций по  обеспечению  унифицированных коммуникаций и интеграции с софтовыми приложениями.

Переход традиционной телефонии в IP позволяет сократить текущие расходы предприятия на связь, но для промышленных предприятий важно также избежать значительных затрат связанных с заменой аналоговых телефонов на IP-аппараты, с заменой телефонных кабельных линий и кроссового оборудования на локальные вычислительные сети, требующее построение структурированных кабельных сетей (UTP, ВОЛС) и закупку активного сетевого оборудования с достаточным количеством свободных портов и запасом по пропускной способности в передачи электронных данных и «голоса» .

ООО «РТК» выполняет работы по модернизации телефонных сетей с комплексным подходом – от проработки технического задания до выбора оптимального варианта по конкретную инфраструктуру предприятия.

Заявки на бесплатный аудит сетей связи принимаются по адресу info@rtelecom.ru.

Возможна разработка проектно-сметной документации и технико-экономического обоснования под оптимальные варианты модернизации.

Другие проекты модернизации систем связи:


Возврат к списку